Приуроченный к скорбной годовщине 70-летия начала Великой Отечественной войны визит в Камышин депутата Волгоградской городской Думы Андрея Горбанова имел целью не только дань памяти мужеству россиян, разбивших фашистские орды. Помимо участия в траурной церемонии возложения венков и посещения экспозиции в краеведческом музее, Андрей Павлович встретился с активом камышинской районной организации Российского союза ветеранов Афганистана.

Возглавляющий Волгоградское отделение одноименной организации Горбанов как никто другой остро чувствует проблемы ветеранов афганских событий, делая все возможное, а порой и невозможное, для нуждающихся соратников. В Камышине он совместно с руководителем местного отделения Сергеем Григорьевым провел деловую встречу с главой города Александром Чунаковым. Среди прочих вопросов была поднята проблема капитального ремонта памятника павшим интернационалистам в районе 3-го городка. В плачевном состоянии монумента Горбанов убедился лично при возложении венка. Глава городского округа также выказал озабоченность данной проблемой, дав собеседникам твердое обещание отремонтировать памятник в течение текущего года.

Встреча с ветеранами-афганцами, а также активом местного отделения прошла в конструктивном и деловом направлениях. Особо Григорьевым и Горбановым был отмечен вклад братьев Тороповых, а также депутата городской Думы Михаила Колосова, Владимир Нечепуренко, Андрея Бурняшева, Павла Иванова и Сергея Корбакова в проведении патриотической работы с молодежью. Участник штурма дворца Амина Корбаков совместно с Николаем Зиминым и Сергеем Захаровым уже много лет исполняет в составе группы «РСВА» песни военно-патриотической тематики и композиции о родном крае. Виталий и Георгий Тороповы организовали подростковый клуб рукопашного боя «Россичи». Андрей Бурняшев практически ежегодно с поисковым отрядом «Сталинград» находит последнее пристанище героев, отдавших жизни в борьбе с фашизмом.

Помимо отчета Сергея Григорьева о проделанной работе, перспективах и планах камышинского отделения РСВА, был заслушаны выступления ветеранов локальных войн, а ряд вопросов взят на заметку Андреем Горбановым. Депутат Горбанов в свою очередь пообещал всемерную помощь камышанам. В частности, на особый контроль взята им ситуация с обеспечением клуба «Россичи» новым татами для рукопашного боя.

Как стало известно, члены регионального координационного совета Общероссийского народного фронта обсудили формирование Народного бюджета. Мероприятия по формированию бюджета и программы еще только предстоят, но у общественных организаций уже есть свои предложения. Председатель Волгоградского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Андрей Горбанов высказал пожелание создать специальную программу о социальной поддержке ветеранских общественных организаций на местах.