Сегодня глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков встретился с представителями средств массовой информации. В начале встречи  глава отчитался о динамике развития города с начала года. Затем глава перешел  к ответам на вопросы журналистов. Одним из самых животрепещущих вопросов было снятие с поста председателя Камышинской городской Думы Владимира Константинова. Глава сослался на решение депутатов. От каких-либо комментариев, как партийный функционер, Александр Чунаков тоже отказался.

Когда задали вопрос по нашумевшему скандалу в отношении одной из управляющих компаний, Александр Чунаков привел следующие аргументы по реорганизации системы ЖКХ и управляющих компаний: данная компания не возвращала населению неистраченных средств, которые остались после проведения работ по содержанию домов. По мнению главы, бизнес на коммунальном хозяйстве вообще невозможен. В ближайшее время будет создано 4 смежных компании.

Среди заданных вопросов был и по создаваемым в городе инвестиционным проектам. Александр Чунаков отметил, что в 2011 году в Камышине возможен пуск мусоросортировочного завода (проект экологически безопасен). Также ведутся работы по созданию в городе заводов по производству сахарного сиропа, стеклопластиковых труб, строительству грузовых платформ и ещё целый ряд промышленных предприятий. По этим проектам работы находятся в различной стадии: где-то подписаны соглашения, где-то уже разрабатывается проектно-сметная документация и ведется поиск площадок для размещения.

Также глава города озвучил дату пуска в эксплуатацию камышинского роддома на 100 коек — 16 сентября 2011 года. В настоящее время на этом важном объекте ведутся отделочные работы, монтируются: медицинское оборудование, системы кондиционирования, пожаротушения и другие.

По вопросу переселения семей из аварийного дома № 15 по улице Молодежной, Александр Чунаков заверил, что все семьи будут переселены до конца 2011 года в то жилье, которое положено им в рамках действующего законодательства.