Подведены итоги Волгоградского областного конкурса «Лучшее ТОС года» в 2010 году. Названы его абсолютные победители, а также — победители в номинациях.

Абсолютными победителями стали: ТОСы из Петрова Вала «Берёзка» и «Взлёт», руководимые Верой Шорниковой и Татьяной Григорьевой. «Берёзка» — второй призёр конкурса с премией 275 тысяч рублей. «Взлёт» — третий — 220 тысяч рублей.

Четвёртого места (165 тысяч рублей) удостоен ТОС «Семёновское — 1» (председатель Александр Гужавин) из Семёновки. Обладателями пятого места стали сразу три ТОСа из Камышинского района: «Всего же по номинации «Лучшее ТОС года» в 2010 году в Камышинский район удалось привлечь ещё 3 миллиона 800 тысяч рублей». (Александр Хапугин) из Саломатина, «Нижнедобринское» (Людмила Сластя) из Нижней Добринки и «Рассвет» (Нина Фролова) из Усть-Грязнухи (по 110 тысяч рублей).

Призовой фонд, который удалось заполучить ТОСам сельских поселений Камышинского района по номинациям конкурса, составил 1 миллион 650 тысяч рублей. Результативность участия в номинациях ТОСов города Петрова Вала в суммовом выражении составила 924 тысячи рублей.

Поощрительными денежными премиями по 11 тысяч рублей (всего 121 тысяча рублей) были отмечены ТОСы, принявшие активное участие не менее чем в пяти номинациях, но не занявших призовых мест на первом этапе конкурса. Суммой в 15 тысяч рублей были отмечены ТОСы, принявшие активное участие не менее чем в пяти номинациях, но не занявших призовых мест на втором этапе конкурса (ещё 60 тысяч рублей).

Под категорию ТОСов, принявших активное участие в абсолютном первенстве конкурса и не ставших его абсолютными победителями, но занявших не менее трёх призовых мест в номинациях, подпадает ТОС «Молодёжный — 05» (председатель Нина Винокурова), премированный 55 тысячами рублей.