Окончание прошлой недели принесло новость: на городской планерке и. о. главы Камышина Станислав Зинченко представил нового руководителя МАУ «Медиа-холдинг городского округа — г. Камышин». Им стал 33-летний Артем Орлов, ранее занимавший должность директора медиа-холдинга ООО «Бизнес-системы». Орлов имел непосредственное отношение к тому, что в Камышине зазвучали частные радиостанции, подобные: «Европа +» и «Русское радио — Камышин», и принял деятельное участие в становлении газеты «Камышинский еженедельник БС-пресс».

Назначение сразу же вызвало массу пересудов. По слухам, Орлову была предложена зарплата в 70 тысяч рублей. Но он поднял планку до 98. На чем сошлись администрация города и новый директор, неизвестно. Между тем, в среде журналистов медиа-холдинга уже звучат вопросы: сколько же можно кормить руководство? Так все деньги МАУ уйдут в руки правящей верхушки!

Напомним, МАУ «Медиа-холдинг г. Камышина» включает в себя две газеты («Диалог» и «Камертон») и телерадиокомпанию «Камышин-ТРВ». Ранее занимавший должность руководителя Евгений Салин по представлению губернатора Анатолия Бровко занял пост гендиректора областного медиа-холдинга (ОАО «Волга-медиа»).