Нападение на женщину-почтальона двое неизвестных совершили  15 декабря 2010 года. На
работницу почты напали на лестничной площадке дома № 17 по улице Некрасова. Один из преступников, применив в качестве оружия кастет, ударил женщину в голову, а когда она упала, нанес еще не менее 7 ударов ногами. От полученных травм почтальон потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощностью почтальона, преступники забрали сумку и скрылись  с места происшествия.

Один из преступников был установлен и задержан в день нападения. Им оказался молодой житель Камышина, 1986 года рождения, который состоял на учете в наркологическом диспансере. Его подельника удалось установить и задержать в начале февраля 2011 года. Им оказался 23-летний нигде не работающий камышанин, который был неоднократно ранее судим и только 10 ноября 2010 года освободился из мест лишения свободы за тяжкое преступление. 

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры города Камышина, при назначении наказания суд согласился с мерой наказания, предложенной государственным обвинителем прокуратуры г. Камышина и вынес достаточно серьезный приговор для подсудимых: 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в отношении подсудимого ранее имевшего судимость, и 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима второму подсудимому. Кроме того, с подсудимых была взыскана компенсация в размере 30 000 рублей за причиненный потерпевшей моральный вред, а также в интересах Камышинского почтамта УФПС РФ Волгоградской области взыскан материальный ущерб в размере 5 161 рублей.