Двое жителей Волгограда были задержаны сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области совместно с оперативниками военной контрразведки УФСБ по ЮВО. Задержание было проведено в Советском районе Волгограда. Молодых людей подозревают в сбыте курительных смесей с содержанием запрещенных наркотических веществ.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, подозреваемые продавали запрещенные курительные смеси оригинальным способом — в упаковках от влажных салфеток по 400 рублей за штуку. Наркогруппировка снабжала запрещенными веществами наркозависимых лиц со всего города. Продавцом выступал 24-летний житель г. Волгограда. В арендованном помещении им осуществлялся сбыт запрещенных курительных смесей. Его 23-летний подельник, выполнял охранные функции. В ходе осмотра помещения было обнаружено 90 упаковок с запрещенным веществом.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах».