В адрес интернет-портала infokam.su пришло письмо читателя под ником «Ивановна», которое мы приводим целиком:

«Доброго времени суток, господа-товарищи!

С некоторого времени слежу за всеми темами, поднимаемыми Вашим порталом, в некоторых участвую сама. Понимаю, что в обсуждении участвуют одни и те же лица. Нас немного, но может быть просматривают и те, кому наши комментарии адресованы. Иначе получается бесполезная склока «баб на общей кухне».

Теперь о теме, которую хочется обсудить. Она дурно пахнет, но касается каждого. Речь идет о мусорных площадках. Тут услышала, что ООО «Спецавтотранс» и ООО «Чистый город» будут устраивать дежурство возле контейнеров. Может быть, просто УБИРАТЬ регулярно? Или дать «дежурным» электрошокеры — принес мусор, не в пластиковом мешке как требует договор, — разряд!

Причина всех этих «закидонов» одна: у мусорных площадок нет собственника (вообще-то он есть — муниципальное образование г. Камышин). Поэтому все, что прописано в договорах и ООО «Спецавтотранс», и ООО «Чистый город» с хозяйствующими субъектами: бетонировать, обустраивать и содержать — незаконно, т. к. направлено не по принадлежности. Ни РЭПы, ни ТСЖ, ни магазины и т. д. не являются собственниками этих площадок.

Убирать надо. И платить за эту работу надо. Только надо четко определиться: кому, за что и сколько!»