Автомобиль потерпевших26 июля, около пяти часов утра, супружеская пара на автомашине остановилась в Камышинском районе на обочине дороги в районе поворота на село Усть-Грязнуха, чтобы отдохнуть. Супруги находились около капота автомобиля, когда рядом возникли трое неизвестных в масках. Угрожая предметами, похожими на обрезы охотничьих ружей, они потребовали отдать им денежные средства. Женщине удалось сесть в машину на переднее пассажирское сиденье.

— Один из преступников, пытаясь вытащить ее из машины, произвел выстрел и причинил касательное ранение в область плеча — рассказала infokam.su о дальнейших событиях специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс. — В это время ее супруг, оказав сопротивление нападавшим, сумел забраться на водительское сиденье, завести машину и тронуться с места. Преступники произвели не менее двух выстрелов по автомобилю. На спущенных колесах потерпевшие проехали около семи километров и по сотовому телефону позвонили в полицию.   

На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа и кинолог с собакой, а также машина скорой помощи. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь. По факту разбойного нападения в Следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на задержание преступников.