На уходящей неделе на телефон Информационно-аналитического агентства «Инфокам» поступило несколько звонков женщин, находящихся на разных сроках беременности. Все они интересуются одним вопросом, есть ли правда в разговорах о том, что камышинский роддом (корпус МУЗ «ЦГБ г. Камышина», где он размещен временно, на период реконструкции основного здания) будет закрыт?

Как сообщила в личной беседе камышанка Екатерина Соколова, подобные разговоры в среде представительниц прекрасного пола, которые находятся в «положении», ведутся уже не первые дни. Редактор infokam.su Леонид Смелов, разделяя обеспокоенность будущих мам, обратился в отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, который, в свою очередь, адресовал вопрос заместителю главы города А. С. Федосееву. Александр Сергеевич прокомментировал ситуацию следующим образом:

— Закрываться роддом не будет. Постараемся вообще не закрываться до ввода в строй в декабре старого — реконструированного роддома. Мы просто рассматриваем вопросы, если это необходимо. На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическое состояние запасного роддома соответствует нормам. Острой необходимости, его, скажем так, обрабатывать нет. Поэтому мы этот вопрос откладываем до октября. До октября откладываем, и никуда мы с места не трогаемся. В октябре вопрос будем рассматривать. Ситуация зависит от двух причин. Первая причина: мы возьмем пробу (смывы со стен, окон, полов), и, если у нас там всё хорошо, не трогаем, не обрабатываем. Вторая причина: надеемся ввести в декабре реконструированный роддом. Вопрос о переезде в третье место — не стоит. Вопрос о том, чтобы наши граждане рожали в других городах, — я имею в виду Волжский, Волгоград, — тоже пока не стоит. В октябре будем принимать промежуточное решение. То есть сегодня всё остается на своих местах.

 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *