На адрес infokam.su поступило письмо нашей постоянной читательницы Л. И. Посоховой. Людмила Ивановна открыто высказывает свое мнение по многим темам, обсуждаемым на сайте, и при этом (что, к сожалению, редкость!) не прячется за обезличенным «ником», а говорит свое мнение от своего имени. На этот раз Л. И. Посохова прислала письмо следующего содержания:

«Хочу спросить вот о чем: откуда берутся бесплатные газеты? На этой неделе в наш подъезд набросали в почтовые ящики гору макулатуры: по три номера на квартиру газет "Инфокам", "Блокнот", листки "Магнита", гипермаркета нового, что-то на тему заклинаний от всех болезней. Зачем эта профанация больших тиражей и читаемости данных изданий. Спору нет ― газеты хороши! Особенно разделы телепрограмм. Но так много? Если у владельцев этой печатной продукции есть лишние деньги, пусть пустят их на настоящую благотворительность, а не на непрошенное облаготельствование насильно печатным словом, на которое уже хочется ответить непечатным».

Согласно законам журналистики, мы предоставили возможность ответить на письмо редактору газеты «Инфокам» Владимиру Галаю-младшему.

 ― Газета «Инфокам» создана инициативной группой людей, заинтересованных в освещении, анализе и прогнозировании значимых событий в жизни города и области,― пояснил В. Галай. Наша цель не нова, но актуальна: подробно освещать события в режиме реального времени, отслеживать позитивные и негативные тенденции в экономике, социальной сфере, общественной жизни, а также говорить о коррупции в органах государственной власти. Как вы знаете, газета ― это неразрывное целое с интернет-порталом infokam.su. В Камышине проживает около трети населения пенсионного возраста, это те люди, которые, как правило, не заходят во «всемирную паутину». Для них мы издаем печатную версию, чтобы доступ к самым социально резонансным статьям получил самый широкий круг читателей. Как сказал Президент Дмитрий Медведев, никакой чиновник не сможет препятствовать дискуссиям в Интернете или цензурировать сразу тысячу каналов. Президент призвал всех идти в Интернет. В основе информационного проекта «газета «Инфокам»―сайт infokam.su» заложено желание сделать информацию гарантом безопасности общества, дать читателям дополнительные поводы для размышления и выбора жизненного пути.