В Камышине «Кросс нации» стартовал в шестой раз. С каждым годом расширяется число участников и организаций, берущих старт в самом массовом забеге России.

По традиции в роли радушных хозяев выступил спорткомплекс СДЮСШОР-1 (директор З. Уринов). Предварял старт в пятницу так называемый VIP-забег, в котором принимали участие служащие муниципалитета и государственных служб города. Глава Камышина Александр Чунаков не принял участия в кроссе, но личным присутствием выступил в поддержку всероссийского пробега.

Основная часть мероприятия прошла в воскресенье. Уже в 9-30 на старт вышли самые юные участники из 17 школ города. Несмотря на моросящий дождь, все ребята благополучно добрались до финиша. Правда, некоторым из них, не рассчитавшим собственные силы, потребовалась небольшая медицинская помощь. На смену школьникам появились студенты сузов и вузов Камышина.

А уже в полдень старт могли взять все желающие, заглянувшие на спорткомплекс СДЮСШОР-1. Но усилившийся дождь внес коррективы в планы организаторов. Они были вынуждены перенести оставшиеся старты на грядущий уик-энд. В ближайшую субботу оргкомитет «Кросса нации-2011» вновь ждет камышан на беговых дорожках СДЮСШОР-1. Все стартовавшие могут выбрать для себя наиболее подходящую дистанцию и получить на память майку с номером участника. Ждем всех 1 октября в 10-00.