На днях в Камышине очередной жертвой мошенников стала 74-летняя камышанка. Преступники, сделали ставку на материнские чувства и использовали любовь матери к сыну в корыстных целях.

— 21 сентября в квартире 74-летней женщины раздался звонок, — рассказала специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс. —  Звонивший мужчина представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что сын женщины стал виновником серьезного ДТП и что для урегулирования вопроса необходима крупная сумма денег. Нужной суммы у женщины не оказалось, поэтому она заняла у знакомых 5 тысяч рублей и перевела их на счет мошенников через платежный терминал. О том, что ее обманули, женщина поняла только через два дня, и написала заявление в полицию.

Уважаемые граждане! МО МВД России «Камышинский» еще раз обращается к Вам, если Вы не хотите потерять Ваши деньги, не доверяйте подозрительным звонкам и СМС-сообщениям, сразу же сами звоните своим родственникам, не верьте всему, что говорят по телефону представляющиеся сотрудниками правоохранительных органов или родственниками люди! Перепроверяйте информацию! Будьте предельно бдительны при общении с незнакомыми людьми! Не открывайте дверь незнакомцам и не соглашайтесь на приобретение дешевых товаров и услуг.