Накануне 8 марта в нашем городе состоялось уникальное событие – первая Арт-ярмарка, в которой приняли участие мастера декоративно-прикладного искусства и поклонники изделий ручной работы. Более двадцати мастеров представили на суд камышан и гостей города свои работы.

Чего там только не было! Валяние из шерсти, бисероплетение, народная кукла, декупаж, роспись по дереву, полимерная глина, вязание, вышивка крестом, квиллинг и многое другое. Самые активные и неравнодушные к творчеству посетили различные мастер-классы: «Изготовление бижутерии», «Декупаж», «Изготовление брошей из органзы», «Валяние из шерсти», «Бисероплетение», «Народная кукла», «Скрапбукинг». В тот день каждый мог узнать о технологии изготовления понравившейся вещи, приобрести оригинальный сувенир и просто зарядиться отличным настроением.

Наступила осень, а вместе с ней пришло и долгожданное известие – второй Арт-ярмарке быть! 8 октября с 11:00 до 18:00 ДДК «Дружба» приглашает всех камышан принять участие в этом событии.

Арт-ярмарка – творческий рынок, где можно найти необычные авторские изделия: предметы интерьера, аксессуары, игрушки, одежда. Это исключительные товары по доступным ценам. И в этот раз для всех желающих подготовлены интересные мастер-классы, благодаря которым вы научитесь делать модную бижутерию, вышивать лентами, шить симпатичные игрушки, валять из шерсти, создавать аксессуары из ткани, а также познаете секреты квиллинга. Кроме того, для всех гостей подготовлен семинар, в ходе которого известный стилист из Екатеринбурга Наталья Семенова продемонстрирует способы завязывания и драпировки шарфов и платков. Запись на мастер-классы осуществляется по тел.: 4-62-24; 8-905-063-08-05.