В июле 2011 года сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области в ходе обыска, проведенного в квартире одного из домов по улице Донской в Волгограде были обнаружены и изъяты около 4 килограммов героина. Наркотик, упакованный в трех свертках двое граждан Таджикистана хранили в диване.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области, в паспортах задержанных имелась отметка о пересечении в июле 2011 границы из города Душанбе республики Таджикистан в РФ. По оперативной информации они ввозили героин в различные регионы Российской Федерации. Но их не удавалось задержать, так как злоумышленники избегали прямой встречи с покупателями, используя цепочку посредников. 

Только в результате грамотно спланированной операции сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области вынудили наркоторговцев передать «товар». Было возбуждено уголовное дело ч.4 ст.188, п. «а,г» ч. 3 ст. 30, и ч.3 ст.228-1 УК РФ. В настоящее время прокуратурой Центрального района Волгограда утверждено обвинительное заключение. После утверждения материалы уголовного дела будут направлены в суд Центрального района Волгограда для рассмотрения по существу.