Сегодня, 12 октября, Камышинским городским судом проведено первое судебное заседание по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, сбывавших наркотические средства под видом пищевого мака. Речь идет о предпринимателе В. Хонине, владельце нескольких магазинов, в которых производилась торговля наркотиками.

— На первом заседании рассматривался вопрос о мерах пресечения для обвиняемых в сбыте наркотических средств под видом пищевого мака в составе организованной преступной группы Валерия Хонина, его сожительницы Марины Пяжевой и других лиц и назначении дела к рассмотрению по существу, — рассказал infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович. — Представитель государственного обвинения прокурор Камышинского района ходатайствовал об оставлении меры пресечения Валерию Хонину в виде заключения под стражу, так как тот может оказывать воздействие на других подсудимых и свидетелей по делу, помешать установлению истины по делу.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, начало рассмотрения дела по существу назначено на 24 октября 2011 года. В рамках судебного следствия государственным обвинением планируется допрос 129 свидетелей обвинения.