Источник:
http://v102.ru

С  ООО «Камышинские Колбасы Соловьева» в судебном порядке взыскано около 100 тысяч рублей ― задолженность по договору уступки прав (цессии).

Как сообщает корр. ИА «Высота 102», истец ― инвесткомпания ООО "ИК  "Капитал" ― приобрел право требования по договору поставки товара между ответчиком и ООО «Бизнес Фудз» в сумме почти 500 тысяч рублей. В связи с тем, что за уступленное право «Камышинским Колбасам Соловьева» еще в мае 2010 года передано имущество ― посолочный автомат   стоимостью 600 тысяч рублей, ― общество обязалось компенсировать ООО «ИК «Капитал» разницу в стоимости имущества и суммы уступаемого права в течение года равными частями. Но, как видно  из представленного истцом расчета, в действительности этого не произошло. Сам же ответчик по факту оплаты ничего пояснить не мог, поскольку в арбитражный суд Волгоградской области, где слушалось дело, не явился и мотивированный отзыв на иск не прислал. Решением суда требования ООО «ИК «Капитал» были удовлетворены.

В дальнейшем и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Саратов), куда ООО «Камышинские Колбасы Соловьева» обжаловали судебный акт, согласился с выводами волгоградского коллеги. Решение вступило в законную силу.