Первый снег в этом году выпал в наших широтах достаточно рано и неожиданно. К снежным осадкам оказались не готовы многие автолюбители, что незамедлительно сказалось на аварийной ситуации на дорогах нашего города.

Как сообщила infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ежегодно при смене сезонов мы наблюдаем резкое увеличение числа мелких ДТП, так называемого «железа», которые приводят к образованию километровых «пробок». А причина таких аварий — невнимательность водителей, их неготовность управлять в новых погодных условиях.

Помимо подготовки к зимнему периоду самого автомобиля водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Необходимо быть более аккуратным на дороге, строго соблюдая правила дорожного движения, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и «противотуманки», а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Эти нехитрые правила помогут избежать сложных ситуаций на дороге. ОГИБДД настоятельно советует их выполнять, ведь от этого напрямую зависит Ваша жизнь и здоровье.