Вчера, 10 ноября, автобус из Волгограда, в котором ехали 46 пассажиров, попал в ДТП с участием трех автомобилей в 46 километрах от Камышина. Автобус направлялся в Саратов.

Как сообщили infokam.su в МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба», в дорожно-транспортное происшествии столкнулись автобус "Неоплан", грузовик МАЗ и ВАЗ-21014. В результате столкновения пострадали в общей сложности 50 человек.

В автобусе ехали 20 детей ― гимнастов из Волгограда для участия в соревнованиях, которые должны были пройти в Саратове. Камышинские спасатели и сотрудники полиции оказали помощь при эвакуации и доставке пострадавших в Камышин.

ДТП произошло около 23.10. "В результате ДТП пострадали четыре человека: трое детей 10-14 лет и одна женщина. Они доставлены в ЦРБ Камышина с легкими травмами", ― говорится в сообщении регионального МЧС. По рассказам очевидцев, автобус подрезал «ВАЗ», после чего в заднюю часть автобуса врезался МАЗ.

Администрация Камышина выделила транспорт для доставки пассажиров в пункт временного размещения, расположенный на "Станции детско-юношеского туризма и экскурсий" в городе, и обратно в Волгоград.

Как пояснили infokam.su на «Станции детско-юношеского туризма и экскурсий», к ним были доставлены 7 детей, 2 руководителя, а также мама и папа одного из пострадавших. Всем была оказана необходима помощь. Сегодня, 11 ноября, врачи «скорой помощи» еще раз осмотрели пострадавших, после чего они покинули пункт временного размещения. «Конечно, дети были в синяках, ― сообщил педагог Станции. ― Но надеемся, с ними все будет хорошо!»