Утром 13 ноября на стройплощадке крытого футбольного манежа в Екатеринбурге произошел несчастный случай. 33-летний слесарь-сантехник, обходя экскаватор, получил перелом грудной клетки и скончался на месте.

Как рассказал средствам массовой информации старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации капитан юстиции А. В. Шульга, слесарь-сантехник попытался обойти сзади экскаватор и исчез из поля зрения экскаваторщика. При повороте машины мужчина получил перелом грудной клетки и скончался на месте происшествия. Приехавшие медики «скорой помощи» констатировали смерть. Установлено, что погибший являлся жителем города Камышина Волгоградской области. Согласно паспортным данным, жены и детей у него не было.

На место происшествия выезжали представители следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области и сотрудники территориального отдела полиции.

В настоящее время следователем СК России по факту произошедшего проводится проверка, опрашиваются работники, выполняются другие необходимые проверочные мероприятия. По окончании доследственной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.143 УК РФ ― «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».