В Администрации региона состоялся координационный совет, посвященный вопросам организации выборов в Госдуму, которые пройдут 4 декабря. На совещании, которое проходило под председательством губернатора области Анатолия Бровко, обсуждалась тема подготовки избирательных участков.

Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Сиротин, в настоящее время в регионе насчитывается 1650 избирательных участков, при этом в области всего свыше 1,5 млн. избирателей.

― Организация выборов ― важная работа, которую мы должны провести на высоком уровне, ― отметил Анатолий Бровко. ― Поэтому в оставшиеся две недели необходимо предпринять все меры для того, чтобы этот процесс прошел без сбоев.

Охрану правопорядка в день голосования будут осуществлять 5 тыс. человек. В основном это сотрудники полиции, народные дружинники, сотрудники частных охранных предприятий.

По словам главы Камышина Александра Чунакова, город полностью готов к выборам. 4 декабря в Камышине будут работать 40 избирательных участков. Из них 31 находятся в муниципальных учреждениях, в основном это школы, 8 ― в государственных и 1 участок ― в частной компании. По словам Чунакова, все требования МЧС и МВД при организации участков выполнены ― пункты оборудованы сейфами, металлическими дверьми и пожарными выходами.