Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано ранним утром 20 июля 2011 года на трассе Камышин-Воднобуерачное. Автомобиль Ford Sierra под управлением 22-летнего водителя выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с мопедом. Мопедом управлял 17-летний парень, на пассажирском месте находился 11-летний мальчик. В результате столкновения 11-летний мальчик скончался на месте. Водитель мопеда в тяжелом состоянии госпитализирован.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено: 22-летний водитель автомашины Ford Sierra находился в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, 22 июля 2011 года Камышинским городским судом рассмотрен вопрос об аресте задержанного водителя иномарки. Ходатайство следственных органов об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу поддерживалось в судебном заседании прокуратурой Камышинского района. Суду были представлены документы, согласно которым данный водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в 2009 году лишался права управления транспортным средством на полтора года за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Постановлением Камышинского городского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.4 УК РФ и с учетом ст.316 ч.7 УПК РФ и ст.62 ч.1 УК РФ назначил ему наказание в виде двух лет десяти месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с осужденного будет взыскано в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением в пользу пострадавших 500 000 рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.