С героиней сегодняшнего интервью судьба свела нас ещё два года назад. На одном из мероприятий я увидела на сцене девушку, поразившую меня (да и весь зрительный зал) своими успехами. К своим годам она уже многого достигла, но останавливаться на этом не собирается. Танцы, музыка, каратэ, политика, журналистика, шахматы ― интересов у этой хрупкой девушки много. Городской конкурс «Лидер года», фестиваль «Летний джем», конкурс красоты «Мисс Весна», конкурс молодых авторов «Стань журналистом», КВН, шоу «Зажги звезду», конкурс «Поющая душа»… В чем секрет успеха? Где взять столько энергии? Сегодня мы поговорим с Алесей Дмитриевой о группе «FOREST ДАЦС», поскольку именно она является её лидером.

― Алеся, кто входит в состав группы?

― В группу «FOREST ДАЦС» входят пять человек: я ― руководитель, бас-гитара, вокал; Сергей ― бас-гитара, вокал; Елена ― ударные; Александр ― гитара; Сергей ― саксофон.

― Как и когда появилась идея создания группы?

― Около года назад распалась группа «New Art» в связи с переездом в Волгоград вокалистки и гитариста. Спустя некоторое время появилась идея собрать новый состав, изменив название группы.

― В каком стиле вы играете? И где проходят репетиции?

― Играем и русский рок, и песни собственного сочинения. Нашу музыку нельзя назвать «тяжелой». Репетируем в зале центра «Планета молодых», там есть всё необходимое для занятий.

― Где вы обычно выступаете?

― Принимаем активное участие в различных городских мероприятиях, фестивалях и концертах центра «Планета молодых».

― Как правило, музыка отнимает огромное количество времени и сил. Находите ли вы время для других увлечений?

― Конечно! Елена, Александр и Сергей ― студенты Колледжа искусств. Елена занимается восточными единоборствами, работает тренером по каратэ, танцует в группе «Alis», является участником шоу-проекта «Sanctum» (танцы с огнём). Сергей заканчивает 11-й класс, занимается тяжелой атлетикой и музыкой в ДМШ № 1. Алеся ― студентка Педагогического колледжа, занимается восточными единоборствами, танцует в группе «Alis», является участником шоу-проекта «Sanctum», увлекается шахматами, является членом Молодежного парламента и победительницей городского конкурса «Лидер года-2010», играла в команде КВН «Девичник»… Всех увлечений и не перечесть.

― На твой взгляд, молодежь нашего города можно назвать активной?

― К сожалению, нет. К активной можно отнести только малую часть молодежи, большинство предпочитает сидеть на лавочке или в подъезде, употребляя спиртные напитки.

― Что не хватает молодежи Камышина для успешной самореализации?

― В нашем городе созданы все условия для реализации творческого потенциала. Главное ― это желание. Хочешь чего-то достигнуть? Действуй!