Недавно в ряде средств массовой информации была опубликована информация о готовящемся массовом сокращении почтальонов, обслуживающих сельские районы Волгоградской области.

Как сообщила infokam.su специалист по связям с общественностью УФПС Волгоградской области ― филиала ФГУП "Почта России" Анастасия Стешина, жителям региона услуги почтовой связи будут предоставляться в полном объеме, независимо от расположения и численности населенного пункта. Приоритетной задачей для Почты России является обеспечение клиентов качественными и своевременными услугам почтовой связи. Изменения численности почтовых работников не отразится на качестве обслуживания клиентов.

Волгоградский филиал Почты России планомерно проводит мероприятия, направленные на повышение производительности, улучшение технологических и рабочих процессов: удалось скорректировать оптимизацию ― таким образом, сокращение персонала будет минимально и составит всего 3%. Это не сиюминутный процесс, он будет проводиться постепенно в течение всего 2012 года. В первую очередь будут сокращаться вакантные единицы и неполные ставки. При этом население будут продолжать обслуживать высококвалифицированные почтовые работники, которые давно трудятся в отрасли и их ценят клиенты. Такая оптимизация позволит обеспечить рост средней заработной платы ― высвободившийся фонд оплаты труда при сокращении численности направляется на повышение окладов работников.