Только что закончилось заседание Волгоградской областной думы. На нем приняты постановления №56/22-45 и 56/22-46 от 20.12.11, касающиеся Камышина. Одно — считать депутатским запросом обращение к прокурору области о необходимости проведения проверки по ведению ремонтных работ и освоению средств областного бюджета на строительстве дороги по улице Рязано-Уральской в Камышине. Второе — о проведении проверки Контрольно-счетной палатой области исполнения бюджета городского округа — город Камышин в 2011-м году. Инициатором принятия облдумой обоих документов стал депутат от Камышина Андрей Попков.

Вот как он прокомментировал ситуацию «Инфокаму»:

— Что касается финансово-хозяйственной деятельности администрации Камышина, то она очень долгое время не проверялась КСП области, хотя несколько раз вопрос попадал в планы палаты. У меня сложилось личное впечатление, что Александр Иванович Чунаков панически боится этих проверок. Но в данном случае ревизоры уже не могут не доехать до Камышина.

В отношении ремонта дороги на Рязано-Уральской ко мне поступило много возмущений избирателей, что работы ведутся, когда идет снег. О каком качестве там можно говорить? Кроме того у меня есть сомнения, как осваиваются средства областного бюджета, не разворовываются ли они. Как только результаты проверки станут предметом обсуждения областной думы, я подробно познакомлю с ними и камышан.