Воспитанники Станции детского юношеского туризма и экскурсий приняли участие в трёхэтапных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Подобные соревнования в регионе состоялись впервые. Они заключаются в скоростном прохождении короткой дистанции, насыщенной препятствиями из верёвок на искусственном рельефе зала.

― Камышинская команда состояла из учащихся смешанной возрастной группы, в которой были мальчики и девочки, ― рассказывает на сайте методист станции туризма Андрей Селиванов. ― Первый этап прошел во время зимних каникул в Калачёвском муниципальном районе в посёлке Береславка. Здесь наши спортсмены впервые столкнулись с непривычными для них сложными дистанциями, подготовка к которым в условиях станции туристов города Камышина практически невозможна. Однако сильнейшие представители пешеходного туризма нашего города смогли достойно себя показать. Третьи места в своих возрастных группах заняли ученицы школы № 6 Екатерина Гусикова и Анастасия Лепнёва.

На второй этап камышане поехали 29 января в одну их школ Волгограда. В небольшом зале наши девчонки вновь показали класс и в ещё более сложных условиях Екатерина Гусикова заняла I место, а Анастасия Никитина ― III место. Заключительный этап соревнований состоялся в Городищенском районе, и Екатерина Гусикова в очередной раз стала победителем, а среди мальчиков второе место занял также ученик школы № 6 Владимир Аистов.

В итоге многоэтапных областных соревнований Екатерина Гусикова заняла первое место, выигрывая всего один балл у своей ближайшей соперницы из Калачёвского района. Третьи места в общем зачёте заняли Владимир Аистов и Анастасия Лепнёва. Все победители и призёры были удостоены грамот и медалей за каждый этап отдельно и за общий зачёт.