Капитальный ремонт в медицинских учреждениях региона проводится в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.  
 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), в текущем году на капремонт медучреждений предусмотрено 745,1 млн. рублей. Около 697,4 млн. рублей из этой суммы — средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования, остальное — средства консолидированного бюджета Волгоградской области.  

Волгоградский областной онкологический диспансер № 1 — самый крупный объект, который будет обновлен. Планируется провести капитальный ремонт в поликлинике, стационаре, в радиологическом и рентгендиагностическом отделениях. На эти цели будет направлено около 271,8 млн. рублей из федерального бюджета.   

Также в текущем году будут отремонтированы гематологическое отделение и корпус поликлиники Волгоградской областной клинической больницы № 1. В Волгоградском областном перинатальном центре им. Л.И. Ушаковой ремонт пройдет в отделении патологии новорожденных, а в здании центра будут заменены лифты. Кардиологические отделения отремонтируют в Волгоградской областной клинической больнице № 3.

Ремонт также пройдет в муниципальных учреждениях Волгограда: городских клинических больницах скорой медицинской помощи № 7, № 15 и № 25, клинических больницах № 4 и № 5. Ремонтные работы, которые были начаты в прошлом году в городской детской больнице и городской клинической больнице г.Волжского, а также в Михайловской и Урюпинской ЦРБ будут продолжены.