В минувший выходной, 26 февраля, камышане проводили Масленицу. Народные гуляния развернулись на площади у ДК "Текстильщик". Все располагало к этому — погода просто сказка, ярмарка, блины, заводные ведущие, народные коллективы с песнями, плясками и хороводами под гармонь. Для детей и родителей аттракционы, конкурсы и большая снежная горка.

На сцене, возведенной к празднику, тоже было что посмотреть — для собравшихся состоялся концерт и представление «Проводы Зимы и встреча Весны». Здесь же, на виду у зрителей, которые подбадривали выступавших криками и аплодисментами, прошли различные соревнования — тягали гирю, дрались на подушках. Дети в сквере у ДК лепили снеговиков, и здесь же развернулся конкурс по окрашиванию их красками. Главным угощением праздника стал Его Величество Русский блин! Чучело Масленицы, как и положено по традиции, было сожжено под шум публики: «Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!» 

«Было весело! все остались довольны. Одним словом праздник удался!» — поделился мнением с infokam.su камышанин, фотограф и блоггер Михаил Кузнецов.