С 8 февраля в Камышинском историко–краеведческом музее работает интерактивная выставка, посвященная волгоградскому литературно–художественному журналу «Отчий край». Хотя журнал именуется «волгоградским», на самом деле, в нем публиковали свои  работы многие жители региона. 

«Отчий край» печатал труды Почетного гражданина г. Камышина Евгения Хорошунова и других журналистов, писателей и поэтов. Довелось в нем печать свои первые стихотворения, а также краеведческие изыскания и автору этих строк. Учитывая не только региональный, но и всероссийский охват аудитории, выставка названа «Журнал «Отчий край» — явление российской культуры». Это совместный проект историко-краеведческого музея, редакции волгоградского литературно-художественного журнала «Отчий край» и Камышинской центральной городской библиотеки имени Михаила Шолохова.   

Шеф-редактор журнала «Отчий Край», профессор, член Академии гуманитарных наук Виталий Смирнов неизменно подчеркивает, что журнал прочно занял своё место в культуре не только Волгоградской области, но и всего Нижнего Поволжья. Ежеквартально книга с объёмом в двести сорок страниц с красочными обложками и цветными иллюстрациями публиковала лучшие образцы прозы и поэзии местных литераторов, статьи краеведческой тематики, очерки о судьбах замечательных людей, путешествиях и экспедициях, творчестве художников, артистов, музыкантов — всего более пятидесяти рубрик и разделов.

Выставку можно посмотреть до 21 марта. Время работы Камышинского историко–краеведческого музея — с 9 до 17 часов (ежедневно; понедельник и вторник — выходные дни).