По данным, которыми располагает редакция «Инфокама», вчера, 12 марта, в межмуниципальном отделе МВД «Камышинский» проходил некий «разбор полетов», в ходе которого высокопоставленными представителями УВД по Волгоградской области озвучивалась перспектива детально проанализировать факты якобы слишком активного участия некоторых камышинских полицейских в выборах 4 марта. Вот как прокомментировал тему «Инфокаму» начальник межмуниципального отдела МВД «Камышинский», полковник Владимир Карнаухов.

«Накануне, во время отчета перед депутатами Областной думы руководства УВД, насколько мне известно, прозвучали высказывания нескольких депутатов Облдумы в том духе, что Камышин уже напоминает Кущевку, где власть срослась с правоохранительными органами Начальник УВД генерал Кравченко пообещал дополнительно лично встретиться с этими депутатами, а потом дать специальные поручения разобраться, откуда могли появиться такие предположения. В Камышин по линии УВД вчера, 12 марта, действительно состоялся визит, но разбор проходил по совсем другим жалобам.

Что касается 4 марта, то где-то в шесть часов вечера нам поступили звонки из области, что в Камышинской Территориальной комиссии назревает какой-то большой конфликт, и необходимы меры повышенной безопасности. Я направил туда разбираться в ситуации полковника Китаева и подполковника Мукосеева. Вослед в отделе была получена телеграмма из области, будто к председателю ТИК кем-то применено давление, и он нуждается в защите. Однако никаких конфликтов полиция на месте не обнаружила. Полицейские осуществляли охрану входов в здание, где располагается ТИК. Ни в какие процедуры, связанные с выполнением членами ТИК своих полномочий, офицеры полиции не вмешивались».

Владимир Карнаухов ушел от прямого ответа на вопрос, какова же была конкретная цель приезда в Камышин 12 марта проверяющих из УВД области, и когда он ждет дополнительных поручений от генерала по проверке «упреков» в адрес Камышина о его сходстве с Кущевкой.