С 25 по 31 марта в Адлеровском районе Большого Сочи пройдут Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) — ПСР-2012.

Как информировал infokam.su главный судья соревнований Валерий Гоголадзе, «подобные соревнования проводятся в Сочи в 24 раз для тех, у кого еще есть желание пройти неведомой тропой по нехоженым местам, встретить на своем пути незнакомых соратников со всей страны, создать вместе с ними команду и проверить себя». Организаторами гонок традиционно выступили Федеральное агентство по делам молодежи, МЧС России, общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и другие общественными организациями.

Команда Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Камышина примет участие в этих соревнованиях в третий раз. О своем участии в соревнованиях заявили более 20 команд, которым в течение шести суток придется преодолеть более 80 километров дистанции и более 150 испытаний.

Как сообщили infokam.su в Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Камышина, в составе команды будут Андрей Селиванов, методист и бессменный руководитель команды; педагог Сергей Овчинников и четверо учеников школ города: Николай Егоров, Павел Зарубин, Андрей Ялтаев и Дарья Гончарова.