Она встречала в тот трагический день партнеров в аэропорту. В Москве Оксана работала в юридической фирме. Потом грянул взрыв. Ее, израненную, отбросило взрывной волной, в панике Оксану долго не могли отправить на «скорой».

У нее оказались тяжелейшие травмы обеих рук, ноги, следствием этих травм позже стало заболевание позвоночника. После первых операций выяснилось, что впереди новое, высокотехнологичное хирургическое вмешательство стоимостью порядка миллиона рублей. Оно должно вернуть израненным конечностям подвижность, спасти от атрофирования лучевой нерв на руке, дать возможность Оксане передвигаться — сейчас у девушки вторая группа инвалидности. Она вынуждена была бросить престижную работу в столице и вернуться в Камышин.

Кстати, постоянную прописку Оксана Тимахович имеет именно в нашем городе. Поэтому за помощью отправилась к вице-мэру Александру Федосееву. Тот организовал слезную публикацию в «подведомственном» «Диалоге» и предложил открыть федеральную квоту в одной из клиник Санкт-Петербурга.

Но Оксане нужен только военный госпиталь имени Бурденко в Москве, потому что он единственный имеет профиль хирургического лечения от минно-взрывных травм. У нее именно такая, хоть и получена не на войне. И направление именно в «Бурденко».

Юрист-практик, Оксана Тимахович и в «забинтованном» состоянии обратилась в комитет по здравоохранению области, изучила возможность получения в судебном порядке денежной компенсации как пострадавшая от теракта. В области ответили «извините, денег нет». А Транспортная инспекция России не смогла выиграть иск у «Домодедово» в связи с негодным состоянием безопасности в аэропорту.

В нашей стране все интересно: у нас никто не виноват, что взрывают аэропорты.

Сейчас у Оксаны времени почти нет — операции нужны срочно. Надежда у нее — только на помощь частных лиц. Возможно — и на разворотливость кого-то из депутатов Госдумы. Посредником по связям с депутатами постарается выступить и «Инфокам». Любому предложению и контакту редакция будет чрезвычайно рада и искренне надеется на это участие.