Помощник дежурного дежурной части отдела безопасности ФГУ ИК-24 ГУФСИН России по Волгоградской области подозревается в том, что он брал взятки с заключенных.

Как сообщил infokam.su заместитель руководитель Камышинского МРСО Эдуард Громыко, в ноябре 2011 года сотрудник исправительного учреждения согласился за взятку в размере 1000 рублей и одного мобильного телефона незаконно пронести на территорию колонии мобильные телефоны для осужденных.

Во время встречи в Камышине знакомые осужденных передали ему мобильные телефоны, предназначенные для проноса на территорию колонии, а также деньги и имущество в виде взятки за совершение незаконных действий. Когда подозреваемый заступал на очередное дежурство, его досмотрели сотрудники оперативного отдела ФКУ ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области. В ходе досмотра оперативники обнаружили два мобильных телефона марки «Самсунг» и два зарядных устройства к ним, а также мобильный телефон марки «IPHONE» и зарядное устройство к нему.

«Таким образом подозреваемый, который являлся должностным лицом, получил взятку за совершение незаконных действий. В настоящее время в отношении сотрудника исправительного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ», — рассказал Эдуард Громыко.