Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и руководитель знаменитого байкерского движения «Ночные волки» Александр Залдостанов (более известный как Хирург) обсудили проведение в Волгограде в 2013 году масштабного байк-шоу.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru),что интерес к организации «Ночные волки» проявил премьер-министр России. Владимир Путин бывал в московском клубе байкеров, где встречался с лидером «Ночных волков», участвовал в одном из байкерских слетов под Севастополем. Ежегодно Хирург организует масштабное байк-шоу, которое всегда становится эффектным и захватывающим зрелищем.

При этом организаторы стремятся воплотить определенную идею. Побывав в Волгограде, байкер посетил исторические места и был потрясен величием подвига защитников Сталинграда, а также бережным отношением волгоградцев к памяти героев. Тогда и родилась мысль: в год 70-летия победы под Сталинградом провести здесь свое знаменитое байк-шоу. Тем более что подобный опыт у организации есть: такое мероприятие, к примеру, в 2009 году с успехом прошло в Севастополе, оно было посвящено Черноморскому флоту и 65-летию освобождения города. Сегодня о своей задумке байкер рассказал губернатору и пригласил его стать почетным гостем праздника.

— Я целиком и полностью поддерживаю эту идею, — отметил Сергей Боженов. — Уже решено создать оргкомитет по проведению байк-шоу-2013, который возглавит первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Алексей Бургучев.