В городе заинтересованно обсуждается зарегистрированный информационный бюллетень по итогам последних политических событий в Камышине — митинга, оглашения результатов работы Контрольно-счетной палаты Волгоградской области, конфликтных ситуаций в местных отделениях партий и общественных организаций. Бюллетень выполнен в цвете, имеет формат газеты, издан в одной из типографий Саратова по заказу конкретного частного лица. Его распространяют через пикеты справедливороссов и службы доставки независимых городских газет.

Центральным материалом издания является статья руководителя общественной приемной «Справедливой России» в Камышине Анатолия Приходько о выводах КСП, скрываемых и фальсифицируемых официальной прессой Камышина. В частности, о выявленном нецелевом характере расходования бюджетных средств на приобретение администрацией города трехкомнатной квартиры «нужному» человеку, содержание пиар-команды с муниципального телевидения и некоторых других миллионных тратах. А также о приписках и целом «букете» нарушений на реконструкции Камышинского роддома, нарушениях при финансировании местной, Камышинской КСП, коммунальных сделках.

«Все это позволяет говорить о возможном наличии в действиях должностных лиц администрации и прежде всего главы городского округа А. И. Чунакова достаточных данных для установления признаков преступлений (злоупотребление и превышение должностных полномочий, халатность и др.), а также административных правонарушениях», — заключает автор.

Бюллетень вышел сорокатысячным тиражом.