Любопытную информацию сообщила сегодня, 19 апреля, читателям устами главного редактора Н. Ю. Хрипковой официальная газета «Диалог» о приезде в город и встрече с мэром главного федерального инспектора по Волгоградской области аппарата полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Сафонова. Собственно, это единственная конкретная информация о визите. Поскольку об основной части неафишируемой встречи сказано лишь, что гость обсудил с А. И. Чунаковым некий ряд вопросов, «касающийся различных сфер жизни города».

А акцент «Диалог» сделал вот на чем. Главный федеральный инспектор посетил роддом, и А. И. Чунаков пожаловался ему на долг областного бюджета Камышину в сумме 18 миллионов рублей. Мэр «попросил посодействовать» высокого чиновника, так сказать, в получении причитающегося...

Эта подробность имеет весьма пикантный оттенок на фоне фактов приписок, которые установила недавняя проверка Контрольно-счетной палаты Волгоградской области на многострадальном объекте. Порядок цифр в установленных приписках — миллионы. И уж не необходимостью ли повышенного контроля за расходованием целевых средств областного бюджета вызвано теперь «осторожное» выделение сумм на Камышинский роддом региональным правительством?