21 апреля в Камышине состоялось «Открытие мотосезона — 2012». Первоначально старт мотопробега намечался на стоянке перед гипермаркетом, однако позже место встречи перенесли на площадку перед ДОСААФ.

В 16 часов участники мотопробега вышли на старт. Всего набралось около 30 человек, среди которых были и двое сотрудников полиции в штатском. Например, инспектор ГИБДД Сергей Титюшин приехал на своем «железном рысаке». Среди участников был и единственный представитель на квадроцикле. В большинстве же мотолюбители приехали на скутерах и мокиках (водительского удостоверения для управления ими не требуется).

Перед началом мотопробега по улицам города собравшихся пригласили в учебный класс, где состоялась беседа на тему соблюдения правил дорожного движения и использования средств защит. За теорией последовала практика — вождение на полигоне. Далеко не все смогли с первого раза пройти все элементы сложной дистанции.

В завершении участники мотопробега выехали на улицы Камышина. Как сообщил infokam.su организатор акции Артем Савин, колонна проехала по улицам Волгоградской, Пролетарской и Ленина, а около ДК «Текстильщик» все участники разъехались по своим делам.