Мы пришли сюда от имени членов СНТ «Расцвет». Я не состою ни в одной из партий, но непорядочность господина Чунакова привела меня сюда.

Господин Чунаков до дня выборов 4 марта 2012 года обещал всем дачникам, что тариф на поливную воду повышаться не будет. Также 14 октября 2011 господин первый вице-мэр Зинченко на брифинге для СМИ на вопрос о тарифах на поливную воду отвечал (дословно): «Муниципалитет сохранит эту льготу, хотя по региональным тарифам повышается цена на воду с 1 июля 2012 году от 5,6 % до 6 %».

Но прошли выборы, и 4 апреля, ровно через месяц, господин Чунаков забыл свои обещания. И объявил на заседании (по созданию ассоциации дачников), что стоимость речной поливной воды с 1 мая будет составлять 4 рубля, что выше на 30 %, а с 1 июля — 8,47 руб., что выше на 112 %. Итого стоимость возросла на 142 %.

После возмущения собравшихся мэр сказал, что точная стоимость воды будет опубликована в «Диалоге».

Я донесла слова Чунакова (которые слышали более 50-ти присутствующих на заседании человек) с помощью десяти объявлений, которые вместе с указанием моего телефона развесила на территории СНТ. Я не знала, что нужно согласовывать с мэром дачные объявления. И не знала о том, что он со своими «шестерками», переделав все дела в Камышине, теперь ездит по дачам и читает наши объявления.

Он тут же обиделся и подал заявление в суд, чтобы меня нашли и привлекли за клевету к ответственности.

Что это? Снова забывчивость или наглое лукавство? Человек привык так работать за деньги налогоплательщиков? За наши с вами деньги «жировать», а простых людей смешивать с грязью? Ну, ладно. Сильные прощают, а слабые мстят. Господин Чунаков слаб, если боится каждого шороха, каждого объявления на дачном заборе.

На митинг пришло мало дачников, так как многие боятся гонений со стороны Чунакова. А другие ждут воду, которую пообещал им мэр вместе с «карманным» журналистом Хрипковой. 18 апреля газета «Диалог» опубликовала стоимость речной поливной воды — 3,99 руб. И ни слова о повышении тарифа на 30 %! «Поливайте, пожалуйста, с 20 апреля, дорогие дачники, и не верьте слухам», — так успокоил всех «Диалог». А ведь вранье: 20 апреля «Водоканал» уже не подписывал договоры с дачниками! По телефону работники «Водоканала» отвечали, что не знают цену, которая может быть указана в договоре.

Так сколько же можно врать, господин Чунаков? Почему не признать свои ошибки и вранье? А, может быть, это провалы в памяти и пора на отдых? Ведь мэр должен отвечать за свои слова и дела! Почему Волгограду и другим городам выделяется по 10-20 миллионов на поддержку дачников по федеральной программе, а Камышину снова — ноль копеек? А потому, что это не нужно мэру. Проще обобрать дачников до нитки, чем пошевелить пальцем для простых людей.

Отчик Ольга Георгиевна

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *