Мы пришли сюда от имени членов СНТ «Расцвет». Я не состою ни в одной из партий, но непорядочность господина Чунакова привела меня сюда.

Господин Чунаков до дня выборов 4 марта 2012 года обещал всем дачникам, что тариф на поливную воду повышаться не будет. Также 14 октября 2011 господин первый вице-мэр Зинченко на брифинге для СМИ на вопрос о тарифах на поливную воду отвечал (дословно): «Муниципалитет сохранит эту льготу, хотя по региональным тарифам повышается цена на воду с 1 июля 2012 году от 5,6 % до 6 %».

Но прошли выборы, и 4 апреля, ровно через месяц, господин Чунаков забыл свои обещания. И объявил на заседании (по созданию ассоциации дачников), что стоимость речной поливной воды с 1 мая будет составлять 4 рубля, что выше на 30 %, а с 1 июля — 8,47 руб., что выше на 112 %. Итого стоимость возросла на 142 %.

После возмущения собравшихся мэр сказал, что точная стоимость воды будет опубликована в «Диалоге».

Я донесла слова Чунакова (которые слышали более 50-ти присутствующих на заседании человек) с помощью десяти объявлений, которые вместе с указанием моего телефона развесила на территории СНТ. Я не знала, что нужно согласовывать с мэром дачные объявления. И не знала о том, что он со своими «шестерками», переделав все дела в Камышине, теперь ездит по дачам и читает наши объявления.

Он тут же обиделся и подал заявление в суд, чтобы меня нашли и привлекли за клевету к ответственности.

Что это? Снова забывчивость или наглое лукавство? Человек привык так работать за деньги налогоплательщиков? За наши с вами деньги «жировать», а простых людей смешивать с грязью? Ну, ладно. Сильные прощают, а слабые мстят. Господин Чунаков слаб, если боится каждого шороха, каждого объявления на дачном заборе.

На митинг пришло мало дачников, так как многие боятся гонений со стороны Чунакова. А другие ждут воду, которую пообещал им мэр вместе с «карманным» журналистом Хрипковой. 18 апреля газета «Диалог» опубликовала стоимость речной поливной воды — 3,99 руб. И ни слова о повышении тарифа на 30 %! «Поливайте, пожалуйста, с 20 апреля, дорогие дачники, и не верьте слухам», — так успокоил всех «Диалог». А ведь вранье: 20 апреля «Водоканал» уже не подписывал договоры с дачниками! По телефону работники «Водоканала» отвечали, что не знают цену, которая может быть указана в договоре.

Так сколько же можно врать, господин Чунаков? Почему не признать свои ошибки и вранье? А, может быть, это провалы в памяти и пора на отдых? Ведь мэр должен отвечать за свои слова и дела! Почему Волгограду и другим городам выделяется по 10-20 миллионов на поддержку дачников по федеральной программе, а Камышину снова — ноль копеек? А потому, что это не нужно мэру. Проще обобрать дачников до нитки, чем пошевелить пальцем для простых людей.

Отчик Ольга Георгиевна