В Камышинском городском суде рассмотрено дело о сбыте фальшивой купюры.

Фальшивую купюру, достоинством в 5000 рублей, обнаружила продавец одного из магазинов Камышина 3 февраля 2012 года. Женщина сообщила об этом в полицию. Полицейские со слов женщины смогли в течение суток выйти на подозреваемую — 25-летнюю сотрудницу Почты России, которая и расплатилась фальшивкой 31 января. В последствии девушка была опознана продавцом.

В ходе следствия выяснилось, что данная купюра была обнаружена сотрудниками одного из отделений почтовой связи Камышина. Однако сотрудники почты не сообщили о фальшивке в полицию. Поддельной купюрой решила расплатиться в магазине 25-летняя сотрудница почты 31 января. Девушка купила продукты на общую сумму около 900 рублей. По словам сотрудников почтового отделения, в тот день подсудимая взяла фальшивую купюру и сказала, что пойдет проверит ее подлинность в банке.

Как рассказала infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, приговором суда девушка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно со штрафом в доход государства в размере 10000 рублей.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.