25 апреля Президент России Дмитрий Медведев провел очередное заседание Госсовета в Москве. В своем слове на расширенном заседании Дмитрий Анатольевич озвучил приоритеты дальнейшего развития страны.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), в заседании принял участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Он поделился своими впечатлениями от встречи с президентом и отметил серьезное внимание главы государства к совершенствованию системы управления.

«Именно формат «открытого правительства», предложенный Президентом, способен наладить постоянную обратную связь с населением. Только так можно достичь взаимопонимания между властью и обществом. Мы в этом направлении уже движемся. Я дал поручение правительству Волгоградской области в короткие сроки создать общественные советы по всем направлениям деятельности. Люди полны идей, и надо к ним присмотреться, ведь многие проекты достойны того, чтобы их воплотить в жизнь. Самое главное, что озвучил Президент — Россия уверенно держит курс на развитие. И, в первую очередь, это касается социальной сферы, образования, здравоохранения,— подчеркнул Сергей Боженов.