Хутор Дубовочка Камышинского района ― один из множества населенных пунктов области, познавший все «прелести» шквалистого ветра. В течение двух дней хуторяне, кто как мог, противостояли природному катаклизму. Но без ущерба обойтись все-таки не удалось.

В первую очередь пострадали теплички и высаженная в почву рассада ранних овощей. По данным «деревенского радио», потери отдельных овощеводов исчисляются тысячами. Непогода изрядно потрепала и постройки. В основном те, которые и до этого, как говорится, «дышали на ладан». Вот уж правильно говорят в народе: где тонко, там и рвется. Ветер сорвал шифер с двух бань, повалил заборы, разметал кровлю доживающих свой век домишек.

Два дня, прожитые без электричества и тепла,  заставили дубовчан и окрестных дачников вспомнить навыки крестьянской жизни ― готовить пищу в печурках и на кострах. Ныне все потихоньку приходит в русло размеренной деревенской жизни. И лишь битый шифер да порушенные палисадники напоминают о недавнем противостоянии с природой. Противостоянии, в котором человеку, к сожалению, в который уже раз не удалось выйти победителем.