9 мая камышанина А.А. Котельникова, некогда многолетнего следователя прокуратуры, а затем и прокурора города, которому минувшей зимой исполнилось 85 лет, с праздником Великой Победы тепло поздравили его коллеги, ― представители городской прокуратуры во главе с прокурором Ю.А. Власовым и сотрудники Камышинского межрайонного следственного отдела городского следственного управления следственного комитета России по Волгоградской области.

Алексей Аввакумович, в силу своего юного возраста, в боевых действиях Великой Отечественной войны не участвовал. После войны он окончил школу радистов, служил в группе советских войск в Германии, многое повидал на своем военном веку.

Но, принимая в этот день гостей, Алексей Котельников, в первую очередь, помянул добрым словом камышан, погибших в годы ВОВ и тех своих земляков, кому повезло вернуться с победой домой. В их числе и 5 работников камышинской прокуратуры: А.И. Инякин, М.А. Губин, Т.Н. Тесленко, Петрушов, водитель А.К. Михеев ( участник парада 7 ноября 1941 года в Москве) и другие…

Было приятно видеть, что молодые коллеги не просто уделили время ветерану прокуратуры «по производственной необходимости», а общались с гостеприимным хозяином (кстати, получившим поздравительное письмо с Днем Победы и от президента России) от всего сердца. Никто не спешил уходить. А один сотрудник прокуратуры даже «прихватил» на встречу сынишку, ― «пусть учится жить на примере старшего поколения»…

Эта традиция поздравлений ветеранов войны, труда Камышина, ребятишек из городских детских домов уже не первый год активно поддерживается прокурором Ю.А. Власовым, который считает, что самое дорогое для ветеранов и детей, как, впрочем, и для каждого из нас,― это осознание того, что тебя помнят, любят, ценят…