Патриотические песни, яркие надписи на стеклах автомобилей, развевающиеся на ветру флаги, георгиевские ленточки ― все это камышане могли увидеть и услышать 9 мая. Обжигающие лучи солнца не помешали известному в нашем городе автомобильному сообществу «SMOTRA» организовать автопробег, посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Камышане, приехавшие в этот день за покупками в гипермаркет, с интересом наблюдали за тем, как юноши и девушки, вооружившись гуашью и кисточками, «колдовали» над своими машинами. Около 20 автомобилей за полчаса превратились в настоящие «шедевры патриотической направленности». Георгиевские ленты и красные звезды, а также яркие надписи на стеклах автомобилей, безусловно, привлекали внимание прохожих. Многие оборачивались и с интересом наблюдали за яркой колонной, движущейся по центральным улицам города, а водители общественного транспорта и встречных автомобилей приветственно «моргали» фарами и сигналили в ответ.

Конечно, нашлись и те, кто посчитал своим долгом вклиниться в колонну, чтобы успеть в нужное место на пару минут раньше. Как же без этого? Но, в основном, камышане адекватно отреагировали на желание сообщества «SMOTRA» доказать, что современная молодежь знает и помнит о подвиге настоящих героев. «Спасибо деду за Победу», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Спасибо, дед! Ты спас меня от бед», «Я помню! Я горжусь» ― эти фразы, и по сей день красующиеся на стеклах многих автомобилей, действительно, имеют значение для нынешнего поколения. Не надо ругать молодых. Они помнят о подвиге героев и каждый год 9 мая спешат на митинг с красными гвоздиками в руках.