Цветомузыкальный фонтан у ДК «Текстильщик» является украшением Камышина. Открытый в 2007 году, фонтан стал проектом ООО «Все Group» из Москвы, который на камышинской земле реализовала фирма «Гранд-спорт». За основу взят фонтанный комплект фирмы FONTANA D342-22M.

«Водный оазис» да еще с музыкой и подсветкой сразу же полюбился горожанам. Но всё не вечно под луной. Спустя пять лет красный гранит на облицовке чаш начал давать трещины. Об этом infokam. su сообщили жители соседнего с ДК «Текстильщик» дома на улице Ленина. Они попросили прислать фотографа, чтобы запечатлеть разрушения.

«Это, наверное, от наших перепадов температур — то мороз, то жара, — рассказал Михаил. — Тут никакой гранит не выдержит! К тому же отломанные куски тут же растащили несознательные камышане». Действительно, облицовка в некоторых местах дала трещины, а пары плит облицовки уже нет на месте. Очевидно, что фонтан нуждается в ремонте, иначе дальнейших разрушений и актов вандализма не избежать, из-за чего любимое место может превратится в «памятник разрухи».