Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД РФ, оперативниками подразделения собственной безопасности и сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции во время оперативно-розыскных мероприятий при передаче незаконного денежного вознаграждения задержана и.о. начальника регионального отделения УФМС России в Городищенском районе.

За постановку на миграционный учет четырех граждан Узбекистана, прибывших в Волгоградскую область, капитан внутренней службы получила через посредника взятку. За каждого из поставленных на учет сотрудница намеревалась получить по тысяче рублей. Установлены адреса, по которым были зарегистрированы рабочие-мигранты. Так, в одном из частных домовладений р.п. Городище, где был только фундамент жилого дома, зарегистрировано более 20 граждан Узбекистана.

СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении исполняющей обязанности начальника районного отделения УФМС России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки (ч.1 ст.290 УК РФ). Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Свою вину капитан внутренней службы не признает.