В Санкт-Петербурге скончался солдат-срочник, который попал под колеса БТР в Камышине. Об этом сообщило агентство РИА-Новости со ссылкой на эксперта регионального комитета солдатских матерей по правовым вопросам Анатолия Салина. Напомним, что трагедия произошла в Камышине около двух месяцев назад. Версии происшествия строились различные: то говорили, дескать, солдаты решили сфотографироваться на память, но один из них вовремя не спрыгнул с БТР, то упрекали в непрофессионализме водителя БТР.

Официальные комментарии infokam.su дал следователь по особо важным делам военного следственного управления по Южному военному округу Алексей Осипов: «Около 7 часов 30 минут 4 апреля на территории парка автомобильной и бронетанковой техники 15-го военного городка, расположенного в Камышине, рядовой-контрактник, управляя боевой машиной БТР-80, допустил наезд двумя задними колесами машины на рядового, проходящего военную службу по призыву в 56-ой Десантно-Штурмовой бригаде. В результате происшествия солдату-срочнику был причинен ряд телесных повреждений, квалифицирующихся как тяжкий вред здоровью. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Камышинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении рядового Бригады радиационной химической и биологической защиты, проходящего военную службу по контракту, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения боевой машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)».

Солдата-срочника сначала доставили в ФБУ «1602 окружной военный клинический госпиталь» в городе Ростове-на-Дону, после перевезли в Москву, а оттуда в Санкт-Петербург.