Камышинский роддом — социально значимое лечебное учреждение, которое с учетом неоправданно больших сроков реконструкции стало объектом пристального внимания жителей. Поэтому камышане, особенно будущие мамы, которые уже знают об окончании работ, спрашивают: «Когда же мы услышим первый детский крик в обновленном медицинском учреждении?».

Как известно, на прошлой неделе роддом посетила представительная делегация, которую возглавлял заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов. Павел Анатольевич, в частности, отметил: «Об открытии роддома пока речи не идет, так как не пройдено лицензирование».

Этап лицензирования наступил, с понедельника на объекте работает комиссия местного отделения Роспотребнадзора. Об этом Информационно-аналитическому агентству «Инфокам» рассказал главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Александр Злепко.

— Также в роддоме г. Камышина работает выездная бригада с лабораторией из Волгограда, — пояснил Александр Владимирович. — Проводится стандартный комплекс мероприятий: берутся необходимые пробы и анализы, делаются замеры. По исследованиям и обследованию будет приниматься решение о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения нашим ведомством. По этому заключению впоследствии будет приниматься решение о выдаче лицензии роддому г. Камышина.