10 июня около полуночи с поличным были задержаны несколько человек, которые воровали нефть. Задержание провели сотрудники ФСБ России по Волгоградской области и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». 

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, на сборном пункте «Чухонастовка» принадлежащего ОАО «Ритэк», расположенном в 8 километрах от села Таловка, пятеро человек (четверо жителей Фроловского района и один волгоградец) сорвали пломбу и подключились к технологическому отверстию гибкого шланга длиной 50 метров и осуществляли хищение нефтепродуктов. В момент задержания в цистерне бензовоза на базе автомобиля «Камаз» находилось около 15 000 литров нефти-сырца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ (кража, совершенная из нефтепровода). В отношение трех участников данной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.