Сегодня, 18 июня, в Камышин, как и планировалось, прибыл губернатор Сергей Боженов. Первой остановкой в его программе стал реконструированный роддом. Сергей Боженов тепло поздравил врачей, потом подошел к молодым мамам, пообщался неформально с камышанами, собравшимися во дворе роддома. Сергей Анатольевич обратился ко всем присутствующим:

— Мы открываем сегодня в Камышине роддом, который соответствует самым современным стандартам. Мы нашли в бюджете и помимо бюджета средства, чтобы выполнить поставленные задачи. Хочу пожелать камышанам, чтобы каждая их семья была полной. Чтобы новый объект стал свидетельством счастья и отличной демографии в городе. Надеюсь, мужчины в Камышине будут героями. Я держу под личным контролем все медицинские «недострои» в области. Мы намерены их завершить в ближайшие четыре года, а Волгоградскую область — вывести в число уверенно и динамично развивающихся регионов.

Губернатор совершил небольшую экскурсию по роддому. Интересовался, как чистится бассейн, полноценно ли работает новая вентиляция. На выходе к нему подошла многодетная мама из Петрова Вала. Она искренне благодарила врачей, которые принимали у нее не одни роды в Камышине. Сергей Боженов спросил, что это за городок такой — Петров Вал. "Ну, не такой уютный, как Камышин", - осторожно сравнила собеседница. Тогда губернатор задал вопросы о благоустройстве Камышина. Окружившие Боженова будущие мамы ответили, что в Камышине все хорошо, есть фонтаны и парки.

Затем Сергей Анатольевич отправился в детский сад №7, а позже поделился впечатлениями от чистоты и красоты в этом детской учреждении.

— Видно отношение руководителя учреждения к детям. Хорошо, что в Камышине сохранили социальную сферу, — дословно заявил С. Боженов.

Следующей остановкой стал детский профилакторий. Там экскурсию проводил вице-мэр Владимир Подхватилин. Сергей Боженов подробно интересовался, как удалось сберечь такое уникальное учреждение. Выразил пожелание, чтобы руководители Волгограда в этом смысле взяли бы пример с Камышина. Он обошел все процедурные кабинеты профилактория, общался с ребятишками, которые в это время принимали целебные ванны и массаж.

Следующая точка визита - стадион "Текстильщик". Здесь Сергей Боженов заявил, что будет всесторонне поддерживать развитие спорта, а в волейбольном зале ДЮСШ №2 даже неожиданно снял пиджак и на несколько минут попросил мяч. В «команду» губернатора успели влиться только наш известный тренер Александр Резвов и мэр Александр Чунаков. На «той стороне» поля в поединке участвовали немного обескураженные ребята, которых губернатор застал на тренировке. Играли вполне профессионально.

На «ГАЗПРОМ-КРАНе» Сергей Боженов посетил несколько цехов в сопровождении директора предприятия Василия Белова. Осмотрел на линейке готовности самые мощные машины. Интересовался рынками сбыта продукции. Охарактеризовал предприятие как стабильное, перспективное. Потом долго общался с рабочими. Там же журналисты стали свидетелями такого разговора. Сергей Боженов заметил первому заместителю председателя правительства Волгоградской области Василию Галушкину:

— Но по зарплате надо решать...

В заключение визита в Камышин Сергей Боженов отправился на центральный городской рынок. А определяя в итоге главные акценты поездки, заявил журналистам:

— Мы обязаны не только в каждом городе области — в каждом населенном пункте создать комфортные условия для жизни людей. Вот за это я спрошу с каждого администратора.