В 2012 года в Волгоградской области потерпевшими признаны 201 несовершеннолетний ребенок. Из них 16 — погибли от рук преступников. Об этом на брифинге перед журналистами рассказал руководитель Следственного комитета СУ РФ по Волгоградской области Михаил Музраев.

Из всех преступлений против детей, 20% потерпевших подростков подверглись сексуальному домогательству. Все преступления данной категории раскрыты полностью. В настоящее время уже завершены расследования самых громких преступлений в отношении детей. В частности уже понес наказание Артем Власенков, совершивший на территории заброшенного животноводческого комплекса в Светлоярском районе изнасилование 8-летней девочки. Суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима.

К 13 годам колонии строгого режима приговорен житель Иловлинского района Владимир Чевтайкин за убийство малолетнего ребенка своей сожительницы. Напомним, убийца нанес мальчику не менее 60 ударов по голове и телу. Также в суд направлено дело Оксаны Левченко, которая являлась воспитателем в семейном детсаду и избила ребенка за то, что тот без спроса взял конфеты.

— Раскрытие преступлений в отношении детей — на особом контроле нашего управления, — отметил Музраев.