Вчера, 10 июля, около 18 часов сотрудники Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «ВОСС на водах» спасли 26-летнего мужчину.

Как рассказал   infokam .su начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «ВОСС на водах» Владимир Маклаков, молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, заплыл на судовой ход Волгоградского водохранилища. Спасатели достали пловца из воды и доставили его на берег.

Кстати, согласно данным ГУ МЧС по Волгоградской области, ежегодно в регионе в июле происходит порядка 50 происшествий на воде, в которых погибает до 12 человек. В Камышине в конце мая с Бородинского моста спрыгнула 62-летняя женщина. Благодаря оперативным действиям спасателей её удалось спасти и передать врачам "Скорой помощи". В тот же день унесло катамаран с отдыхающими. И вновь благодаря оперативной помощи спасателей люди были доставлены на берег целыми и невредимыми. К сожалению, не все ЧП на воде заканчиваются благополучно: в середине июня на реке Камышинка, на пляже "Панорама", утонула 17-летняя студентка одного из учебных заведений города.